Новости сайта
Главная страница » 2006 » Август » 29 » Автомобиль на водном топливе

Автомобиль на водном топливе
09:08:04
Результатом плодотворной упорной работы группы ученых из Малайзии стал принципиально новый автомобильный двигатель. Уникальность его в том, что моторная система извлекает полезную энергию из воды.

Предложенная технология позволяет использовать гораздо меньшее количество традиционного топлива – бензина или дизельки. Такой эффект достигается за счет введения в горючую смесь кислорода и водорода, которые получают из воды с помощью внедренных передовых нанотехнологий.

Главный изобретатель чудо-двигателя Халим Мохаммад Али так рассказывает о принципе работы своего детища: «Молекулы воды под высоким давлением с помощью современных нанотехнологий расщепляются на составляющие их кислород и водород, а затем полученная газовая смесь поступают в камеру сгорания. Таким образом, расходуется гораздо меньше традиционного топлива».
Изобретение запатентовано, и привлекает внимание как иностранных автомобильных компаний, так и частных инвесторов, однако Халим Мохаммад хочет сначала внедрить новинку на территории Малайзии.

----------------------------------------------------------------------------------------------
Часть средств на изобретение ученые получили в виде грантов от различных институтов в США и Великобритании. В развитых странах эксперты находят новинку весьма актуальной в условиях продолжающегося роста цен на бензин.

$IMAGE1$

Просмотров: 1550 | Добавил: Gans
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoz